2023.12.14 Поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы, совершившей ряда преступлений

Прокуратурой Московского района города Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летней жительницы г. Чебоксары за совершение одиннадцати преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение) и пяти преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Судом, установлено, что горожанка, будучи подвергнутой административному наказанию, совершила 11 краж и 5 мелких хищений имущества. Каждый раз она пользовалась невнимательностью продавцов, чтобы совершать преступления. В результате чего, потерпевшим причинен материальный ущерб на сумму более 30 тысяч рублей.

В рамках расследования уголовного дела подсудимая вину признала полностью, и подтвердила, что действительно все преступления совершены ею.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жительнице г. Чебоксары наказание по одиннадцати преступлениям по ст. 158.1 УК РФ – лишения свободы сроком на 3 месяца за каждое преступление; по пяти преступлениям по ч.1 ст. 158 УК РФ – лишения свободы, сроком на 4 месяца за каждое преступление.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.