2023.12.06 Мировой судья вынес приговор в отношении лица, который на почве неприязненных отношений устроил скандал и нанес удары кулаком незнакомому гражданину

Прокуратурой Московского района города Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя г. Чебоксары за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья).

Из обстоятельств дела установлено, что ранее судимый горожанин, проходя мимо мужчин, случайно задел своей ногой ходунки одного из них. Мужчина сделал замечание, в ходе чего произошел словесный конфликт. Не остановившись на этом, горожанин нанес три удара кулаком правой руки по лицу, в область левой части челюсти, в область лица, в область головы, тем самым причинив физическую боль и телесные повреждения.

В рамках расследования уголовного дела подсудимый вину признал полностью, пояснив, что действительно после словесных замечаний в его адрес, между ним и потерпевшим произошел словесный конфликт, в ходе чего он нанес ему удары.

Приговором мирового судьи судебного участка № 3 Московского района г. Чебоксары Чувашской Республики от 13 ноября 2023 он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 Уголовного Кодекса Российской Федерации, и ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.