2023.10.31 Московский районный суд г. Чебоксары вынес приговор в отношении гражданина, который совершил кражу с банковского счета

Прокуратурой Московского района города Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 38-летнего жителя г. Чебоксары за совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 1 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации (покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства, в значительном размере).

Установлено, что горожанин г. Чебоксары, используя информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» через принадлежащий его знакомому сотовый телефон для приобретения наркотического средства для личного потребления перевел денежные средства.

Получив информацию о месте тайника, на участке местности, расположенном в 760 метрах от улицы Рябиновская г. Чебоксары, 19 июня 2023 года попытался из тайника без цели сбыта для личного потребления приобрести наркотическое средство  массой 0,54 грамма (являющееся значительным размером), но не сумел  до конца довести свои действия по независящим от его воли обстоятельствам, так как вышеуказанное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота сотрудниками полиции в ходе осмотра участка местности, расположенного между улицей Рябиновская г. Чебоксары и лесным массивом, где указанный тайник был оборудован.

В рамках расследования уголовного дела подсудимый вину признал полностью.

Приговором Московского районного суда г. Чебоксары Чувашской Республики от 09 октября 2023 года он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 1 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.