2023.10.19 В образовательных организациях проведена проверка соблюдения законодательства о здравоохранении

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения законодательства о здравоохранении в образовательных организациях.

Проверкой выявлены нарушения в части комплектования медицинских кабинетов в детских садах № 14 № 82, № 136 и № 176, средней школе № 50.

Так, в образовательных организациях отсутствовал ряд обязательных медицинских изделий и препаратов, наличие которых прямо предусмотрено нормативными актами Министерства здравоохранения РФ.

К примеру, отсутствовали приспособления для травмированных детей, бинты, шприцы, одноразовые иглы, аппараты для искусственной вентиляции легких, грелки и иные приспособления.

По факту выявленных нарушений прокуратура района в адрес образовательных учреждений внесла представления об их незамедлительном устранении и привлечении виновных лиц к предусмотренной законом ответственности.