2022.07.21 Устранены нарушения законодательства об интеллектуальной собственности

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары проведена проверка исполнения индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность в кафе «Баракат», законодательства об авторских правах.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства об интеллектуальной собственности в кафе «Баракат» публично исполнялись музыкальные произведения без наличия на это разрешения – лицензионного договора с правообладателем исполнявшихся музыкальных произведений.

Прокуратурой района по выявленным нарушениям в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.12 КоАП РФ «Нарушение авторских и смежных прав». Правонарушитель привлечен к административной ответственности.

В настоящее время в кафе «Баракат» нарушения не допускаются.