2022.07.21 По результатам принятых мер реагирования устранены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары проведена проверка исполнения трудового законодательства ООО «Специализированный застройщик «Сара-Строй».

Согласно ст.136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований ст.136 Трудового кодекса РФ организацией нарушались сроки выплаты заработной платы 21 работнику.

Прокуратурой района по выявленным нарушениям в адрес руководителя ООО «Специализированный застройщик «Сара-Строй» внесено представление. По результатам рассмотрения нарушения устранены, руководством предприятия приняты меры по недопущению впредь подобных нарушений.

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ «Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы», вынесено предупреждение.