2022.07.07 Заведующий хозяйством детского сада привлечена к административной ответственности за скопление снега на крышах теневых навесов

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары осуществлен осмотр территории МБДОУ «Детский сад № 105» г.Чебоксары на предмет соблюдения требований законодательства в сфере благоустройства.

Правилами благоустройства территории города Чебоксары предусмотрена уборка кровель от снега и ледяных наростов.

Дошкольным образовательным учреждением указанные требования не соблюдались: было допущено скопление снега на крышах теневых навесов.

В отношении виновного лица возбуждено дело об административном правонарушении ч. 2 ст. 10.3 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 года №22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Административной комиссией Московского района г. Чебоксары заведующая хозяйством детского сада привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч  рублей.