2022.07.07 В образовательном учреждении выявлены нарушения требований пожарной безопасности

 Прокуратурой Московского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения законодательства о лицензировании и пожарной безопасности в студии подготовки к ОГЭ и ЕГЭ «ZaPROSTO».

Установлены нарушения в части осуществления в судии индивидуальным предпринимателем с 31.07.2021 образовательной деятельности без лицензии на право осуществления образовательной деятельности.

В этой связи в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)», материал направлен на рассмотрение в Арбитражный суд ЧР.

Кроме того, выявлены нарушения требований пожарной безопасности: неисправность светового табло «Выход», не обслуживается система автоматической установки пожарной сигнализации, для покрытия пола коридора объекта использовался материал с высоким классом пожарной опасности.

По указанным фактам в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном деле по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32 и 11.16 настоящего Кодекса и частями 6, 6.1 и 7 настоящей статьи», материал направлен на рассмотрение в Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по г.Чебоксары Управление надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Чувашской Республике