2022.07.07 Проведена проверка соблюдения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

В ходе проверки установлено, что БУ «Первая Чебоксарская городская больница им. П.Н. Осипова» Минздрава Чувашии счет-фактура, товарная накладная об оплате договора, акт приема-передачи оборудования, акт оказания услуг, акт об исполнении обязательств в сфере закупок размещены с нарушением установленного срока. Соответственно, имеет место несвоевременное направление БУ «Первая Чебоксарская городская больница им. П.Н. Осипова» Минздрава Чувашии информации в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, предусмотренной ч. 2 ст. 103 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ при исполнении контрактов (отдельных этапов исполнения контрактов).

По постановлению прокурора Управлением Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике от 15.02.2022 года экономист по финансовой работе БУ ЧР «Первая Чебоксарская городская больница им. П.Н. Осипова» Минздрава Чувашии привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 20 000 рублей.