2022.07.07 Предъявлены иски о взыскании денежных средств за ложные вызовы сотрудников полиции

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары в текущем году проведены проверки по фактам поступающих в правоохранительные органы сообщений о ложных вызовах сотрудников полиции. При этом на каждый такой выезд затрачиваются денежные средства.

Взыскание денежных средств, затраченных на выезд спспециализированных служб по заведомо ложному вызову, является средством возмещения имущественного вреда, который в соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса  РФ подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Всего по таким фактам прокуратурой района предъявлено более 35 исков, которые рассмотрены и удовлетворены.