2022.07.07 Проведена проверка в рамках государственной поддержки профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям

Установлено, что 08.06.2021 между ГАПОУ ЧР «Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства» Минобразования Чувашии (заказчик) и ИП Крупениным Р.Л. (поставщик) заключен договор, согласно которому последний обязуется поставить, а заказчик принять и оплатить учебно-лабораторное оборудование для мастерской по компетенции «Электромонтаж».

Договором установлено, что заказчик оплачивает товар по факту поставки, на основании счетов и после подписания заказчиком документов, подтверждающих исполнение, путем безналичного перечисления на расчетный счет поставщика в течение 10 календарных дней с момента подписания документов, подтверждающих исполнение.

ГАПОУ ЧР «Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства» Минобразования Чувашии оплату поставленных ИП Крупениным Р.Л. товаров по счет-фактурам № 45, № 46, № 47 от 17.08.2021 года по договору №28/223/2021 от 08.06.2021 произвело с нарушением установленных сроков.

Аналогичные нарушения выявлены по договору, заключенному между ГАПОУ ЧР «Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства» Минобразования Чувашии и ИП Крупениным Р.Л. на поставку оборудования для мастерской по компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередач».

В результате проверки постановлением прокурора УФАС по ЧР от 23.03.2022 года главный бухгалтер ГАПОУ ЧР «Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства» Минобразования Чувашии привлечен к административной ответственности по ч. 9 ст. 7.32.3 КоАП РФ в виде штрафа в  размере 3 тысячи рублей.