2022.07.07 В строительной компании проведен анализ исполнения федерального законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Установлено, что на основании контракта, заключенного между БУ «Первая Чебоксарская городская больница имени Осипова П.Н. – заслуженного врача РСФСР» Минздрава  Чувашии и ООО «Строительная компания «РЕНЕССАНС», последний обязуется в течение 120 календарных дней со дня подписания контракта выполнить работы по капитальному (комплексному) ремонту поликлиники № 2  БУ «Первая Чебоксарская городская больница имени Осипова Петра Николаевича – заслуженного врача РСФСР» Минздрава Чувашии.

Между заказчиком и подрядчиком заключено дополнительное соглашение  к контракту. Срок исполнения подрядчиком своих обязательств продлен по 15.12.2021 года.

Установлено, что указанные работы по состоянию на 16.12.2021 года не были завершены, не приняты и не оплачены в размере 10 908 521 рублей.

По результатам проверки в отношении руководителя ООО «Строительная компания «РЕНЕССАНС» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.