2022.07.07 Московский районный суд г. Чебоксары вынес постановление в отношении гражданина, который убил своего отца

Постановлением Московского районного суда г. Чебоксары Чувашской Республики от 04 апреля 2022 года 37-летний житель г. Чебоксары установлена вина в совершении общественно-опасного деяния, попадающего под ст. 105 ч. 1 Уголовного кодекса РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), ему было назначены наказание в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Установлено, что мужчина, видя в отце, как он пояснил, «Всемирное зло», нанес ему не мене девяти ударов ножом в область расположения жизненно важных органов: грудной клетки, левых верхней и нижней конечностей, вследствие чего отец обвиняемого  скончался на месте.

В настоящее время постановление суда в законную силу не вступило.