2022.07.06 Возбуждено уголовное дело в отношении директора строительной организации по факту невыплаты заработной платы

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения ООО «КАН» законодательства в сфере оплаты труда.

Установлено, что директором организации свыше 2 месяцев не выплачивалась заработная плата 1 работнику организации на общую сумму свыше 23 тысяч рублей, при этом имеющиеся денежные средства, достаточные для погашения задолженности по заработной плате, строительной компанией расходовались на иные цели.

Прокуратурой района в Следственный комитет Российской Федерации направлены материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 145.1 Уголовного кодекса РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В настоящее время уголовное дело уже возбуждено.

Погашение задолженности перед работниками предприятия, в том числе компенсации за несвоевременную выплату заработной платы находится на контроле прокуратуры района.