2022.03.30 В образовательном учреждении выявлены нарушения требований пожарной безопасности

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы по г. Чебоксары УНДиПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике проведена проверка соблюдения индивидуальным предпринимателем законодательства о пожарной безопасности в студии подготовки к ОГЭ и ЕГЭ «ZaPROSTO», расположенной по адресу: г. Чебоксары, Московский пр., д. 19 корп. 5.

В ходе проверки выявлены нарушения требований Правил противопожарного режима в Российской Федерации, которыми установлены требования пожарной безопасности.

Так, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре – световое табло «Выход» находится в неисправном состоянии, система автоматической установки пожарной сигнализации не обслуживается, для покрытия пола коридора объекта используется материал с высоким классом пожарной опасности.

За нарушение требований пожарной безопасности в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном деле по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.