2022.03.21 Заведующий хозяйством детского сада привлечен к административной ответственности за скопление снега на крышах теневых навесов

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары осуществлен осмотр территории на предмет соблюдения требований законодательства в сфере благоустройства со стороны детского сада, расположенного в северо-западном районе г. Чебоксары.

На основании 5.3.2.1.4. Правил благоустройства территории города Чебоксары, утверждённых Решением Чебоксарского городского Собрания депутатов ЧР от 28.11.2017 № 1006 (далее – Правила) к первоочередным операциям с наступлением календарной зимы относятся, в том числе  уборка кровель.

Согласно п. 5.5.4. Правил, очистка крыш, карнизов, водосточных труб от снега и ледяных наростов производится регулярно, по мере их возникновения, собственниками (владельцами, пользователями) зданий, строений и сооружений или уполномоченными ими лицами.

В нарушение вышеуказанных требований Правил заведующей хозяйством детского сада допущено скопление снега на крышах теневых навесов, расположенных на территории дошкольной образовательной организации.

В отношении виновного лица возбуждено дело об административном правонарушении ч. 2 ст. 10.3 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 года № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Административной комиссией Московского района г. Чебоксары заведующая хозяйством детского сада привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.