2022.02.05 Прокуратура Московского района г. Чебоксары направила в суд уголовное дело о нападении на 80-летнего жителя

Прокуратура Московского района г. Чебоксары утвердила обвинительное заключение в отношении 58-летнего жителя города Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, ранее судимый за убийство своей горожанин, около 21 часа 31 октября 2021 года, находясь возле подъезда № 4 дома № 12/15 по улице Гузовского города Чебоксары Чувашской Республики, нанес пенсионеру удары кулаками и ногами, после чего обыскал карманы куртки вытащил оттуда удостоверение ветерана труда и удостоверение «дети войны» в котором были деньги в размере 900 рублей. После чего злоумышленник  скрылся с места преступления.

Ветерану труда были причинены телесные повреждения в виде ссадины и кровоподтека не причинившие вреда здоровью.

Сотрудникам полиции удалось установить злоумышленника благодаря результатам проведенной ДНК экспертизы – на рукаве куртки подозреваемого были обнаружены следы крови потерпевшего.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в Московский районный суд города Чебоксары Чувашской Республики.

За совершение данного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание до семи лет лишения свободы.