2021.12.21 Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере оборонно-промышленного комплекса в деятельности ООО «СтройКомплекс»

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере оборонно-промышленного комплекса в деятельности ООО «СтройКомплекс».

Установлено, что 21.12.2020 между ООО «СтройКомплекс» и АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» заключен договор №1332/86 на выполнение работ по капитальному ремонту оборудования в количестве 4 ед.

Согласно п.5.1 договора Подрядчик обязуется выполнить работы в течение 60 календарных дней с момента подписания договора.

В соответствии с ч. 2 ст. 94 Федерального закона  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 № 44-ФЗ поставщик (подрядчик, исполнитель) в соответствии с условиями контракта обязан своевременно предоставлять достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении контракта, а также к установленному контрактом сроку обязан предоставить заказчику результаты поставки товара, выполнения работы или оказания услуги, предусмотренные контрактом, при этом заказчик обязан обеспечить приемку поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги.

Между тем, Подрядчиком сроки выполнения работ в рамках договора нарушены и работы выполнены лишь 25.03.2021 вместо 19.02.2021.

Постановлением УФАС Нижегородской области от 19.07.2021 руководитель ООО «СпецСтальКонструкция» привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.14.55 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа.