2021.12.21 Прокуратурой района проведен анализ исполнения федерального законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у субъектов малого предпринимательства МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары»

Прокуратурой района проведен анализ исполнения федерального законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у субъектов малого предпринимательства МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары».

Согласно ч. 4 ст. 30 Федерального закона № 44-ФЗ по итогам года заказчик обязан составить отчет об объеме закупок у субъекта малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, и до 1 апреля года, следующего за отчетным годом, разместить такой отчет в Единой информационной системе. В такой отчет заказчик включает информацию о заключенных контрактах с субъектами малого предпринимательства, социально ориентированными некоммерческими организациями.

Результаты проведенного 30.07.2021 мониторинга Единой информационной системы закупок официального сайта www.zakupki.gov.ru в сети Интернет установлено, что Учреждением отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций размещен на официальном сайте 07 апреля 2021 года, то есть с нарушением установленного частью 4 статьи 30 Федеральном законе №44-ФЗ и п. 4 Правил срока.

По результатам проверки в отношении заместителя директора по административно-хозяйственной части МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1.4 ст.7.30 КоАП РФ, а также внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.