2021.12.21 Прокуратурой района проведен анализ исполнения МБДОУ «Детский сад №52 «Солнечная полянка» г.Чебоксары федерального законодательства при приеме на работу бывших государственных служащих

Прокуратурой района проведен анализ исполнения МБДОУ «Детский сад №52 «Солнечная полянка» г.Чебоксары федерального законодательства при приеме на работу бывших государственных служащих.

Проверкой установлено, что М. проходила федеральную государственную службу в Управлении судебного департамента в Чувашской Республике, уволена 30.06.2020 с должности главного специалиста отдела по вопросам противодействия коррупции.

В соответствии с заключенным трудовым договором от 03.08.2020 и приказом заведующей МБДОУ «Детский сад №52 «Солнечная полянка» г.Чебоксары М. трудоустроена в Учреждение.

При трудоустройстве М. сообщила работодателю сведения о последнем месте своей работы – в Управлении судебного департамента в Чувашской Республике.

Письмом от 11.08.2020 МБДОУ «Детский сад №52 «Солнечная полянка» г.Чебоксары уведомило Управление судебного департамента в Чувашской Республике о трудоустройстве М.

Вместе с тем, в нарушение требований ч. 4 ст. 12 Федерального закона №273-ФЗ и постановления Правительства РФ от 21.01.2015 №29 в письме, направленном в Управление судебного департамента в Чувашской Республике, о принятии на работу М. не содержатся сведения, указанные пп. «б,г» п. 6 Порядка - дата заключения трудового договора и срок, на который он заключен, должностные обязанности, исполняемые по должности, занимаемой гражданином.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес заведующей МБДОУ «Детский сад №52 «Солнечная полянка» г.Чебоксары внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.