2021.12.21 Прокуратурой района проведен анализ исполнения федерального законодательства о контрактной системе при осуществлении закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд

Прокуратурой района проведен анализ исполнения федерального законодательства о контрактной системе при осуществлении закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд в деятельности БУ ЧР «Президентский перинатальный центр» Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

Установлено, что Учреждением и ЗАО «ПЕТРОСПИРТ» заключен контракт № 102-2021 от 05 апреля 2021 года (далее – контракт), предметом которого является поставка дезинфицирующих средств в количестве и ассортименте на сумму 345 680, 91 руб.

По условиям договора Поставщик обязуется поставить товар в течение 20 календарных дней с момента подписания контракта (п. 3.1 контракта), а заказчик его оплатить в течение 15 дней с даты подписания Заказчиком документа о приемке товара (п. 4.2 контракта).

Как установлено проверкой контракт исполнен Поставщиком 17.05.2021, что подтверждается товарной накладной №2750 от 12.05.2021.

Постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике от 07.12.2021 должностное лицо БУ ЧР «Президентский перинатальный центр» Министерства здравоохранения Чувашской Республики привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.7.31.5 КоАП РФ с назначением административного наказания.