2021.12.21 По иску прокурора установлен факт трудовых отношений с работником, получившим трудовое увечье

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары в апреле текущего года по обращению гражданина проведена проверка исполнения трудового законодательства ООО «Евросервис», осуществляющим деятельность в сфере распиловки и строгания древесины.

Установлено, что с января по март 2021 г. заявитель осуществлял трудовую деятельность в данной организации в качестве столяра.

В конце марта 2021 г. в ходе осуществления деятельности по производству деревянной декоративной плитки на фуговальном станке работнику обрубило пальцы правой руки.

Работодателем приняты меры по доставлению работника в медицинское учреждение, однако факт получения последним травмы на производстве укрыт.  Кроме того, работодателем не признавались трудовые отношения с работником.

В целях восстановления нарушенных прав заявителя прокурор Московского района г. Чебоксары обратился в суд с иском об установлении факта трудовых отношений с гражданином.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены.

Дальнейшая реализация трудовых прав работника находится на контроле прокурора района.