2021.07.01 Проведена проверка по факту нарушения требований законодательства при продаже пищевой продукции промышленного производства

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары совместно с Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии проведена проверка по факту нарушения требований законодательства при продаже пищевой продукции промышленного производства в торговом павильоне, расположенном по адресу г. Чебоксары, Московский пр., д. 27а, в районе остановки общественного транспорта «Студгородок».

В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 30.03.99 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» индивидуальные предприниматели в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны: выполнять требования санитарного законодательства; обеспечивать безопасность для здоровья человека выполняемых работ и оказываемых услуг.

В ходе проверки установлено, что в торговом павильоне «Студенческий» работником торгового павильона, имеющей непосредственный контакт с пищевой продукцией, своевременно не пройдена профессиональная  гигиеническая подготовка и аттестация по специальности.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ.