2021.07.01 Проведена проверка исполнения федерального законодательства при предоставлении государственных и муниципальных услуг субъектам предпринимательской деятельности

Прокуратурой Московского района проведена проверка исполнения МКУ «Земельное управление» муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики федерального законодательства при предоставлении государственных и муниципальных услуг субъектам предпринимательской деятельности.

Статьей 5 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее - Закон № 210-ФЗ) гарантировано получение государственной или муниципальной услуги своевременно и в соответствии со стандартом предоставления государственной или муниципальной услуги.

Проверкой установлено, что 05.08.2020 ООО «Кулинар» обратилось в администрацию города Чебоксары с заявлением о предоставлении в аренду земельных участков с кадастровыми номерами 21:01:030401:197 и 21:01:030401:299 (вх. №12701 от 06.08.2020), по результатам рассмотрения которого заявителю дан ответ от 20.08.2020 №6597 об отказе в предоставлении муниципальной услуги.

20 августа 2020 года поступило повторное заявление ООО «Кулинар» в администрацию города Чебоксары (вх. №13557), которое в последующем заместитель директора организации просит приостановить.

По результатам рассмотрения заявления должно быть принято решение о предоставлении муниципальной услуги либо об отказе в предоставлении. Однако до настоящего времени административная процедура МКУ «Земельное управление» города Чебоксары не окончена, соответствующее решение не принято, заявителю ответ не дан.

По результатам проверки в адрес руководителя МКУ «Земельное управление» муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики внесено представление об устранении нарушений требований законодательства.