2021.06.22 Проверка по факту нарушения требований законодательства при продаже продовольственных товаров

Прокуратурой Московского района г.Чебоксары совместно с Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии проведена проверка по факту нарушения требований законодательства при продаже продовольственных товаров в магазине «Продукты» по адресу: г.Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.20.

В соответствии со ст.15 Федерального закона от 30.03.99 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (индивидуальные предприниматели в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны: выполнять требования санитарного законодательства; обеспечивать безопасность для здоровья человека выполняемых работ и оказываемых услуг.

В ходе проверки выявлены следующие нарушения требований технических регламентов, создавшие угрозу причинения вреда здоровью граждан, а именно в магазине продукты осуществлялась реализации продукции с истекшим сроком годности.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.14.43 КоАП РФ.