2021.06.22 Прокуратурой Московского района г. Чебоксары во взаимодействии с отделом ЖКХ администрации района проверены игровые площадки, расположенные в придомовых территориях, МДОУ, парках и скверах, на подведомственной территории района

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары во взаимодействии с отделом ЖКХ администрации района проверены игровые площадки, расположенные в придомовых территориях, МДОУ, парках и скверах, на подведомственной территории района.

По результатам обследования выявлены нарушения в следующих организациях: игровые комплексы повреждены, не имеют сертификатов безопасности: МДОУ №65 (г. Чебоксары, ул.Урукова, д.13), МДОУ №27 (г. Чебоксары, ул. Красина, д.7), МДОУ №97 (г. Чебоксары, ул. Гузовского, д.3). МДОУ №95 (г. Чебоксары, ул.Максимова, д.4), Детская площадка по ул. к. Иванова, д.97 (Эксплуатирующая организация- МбУ "Управление ЖКХ и благоустройства г. Чебоксары), детская площадка, расположенная в парке "Амазония" (Эксплуатирующая организация - ООО "Три групп"), детская площадка, расположенная между домами №8 и 10 по ул. Радужная г.Чебоксары (неисправность конструкции на веревочном аттракционе) - эксплуатирующая организация- ООО "Управдом", неисправность конструкции на детской площадке, расположенной по Юго-западному бульвару, д. 8 (эксплуатирующая организация - ООО "Вертикаль"). Руководителям указанных учреждений и организаций прокуратурой района внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства.