2021.06.16 За пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики предусмотрена административная ответственность

Прокуратурой Московского района г.Чебоксары по представленной из Управления ФСБ по Чувашской Республике информации о демонстрировании пользователем социальной сети «ВКонтакте» материалов, в которых содержатся действия, направленные на возбуждение ненависти по национальному признаку, проведена проверка.

По итогам проверки в отношении пользователя социальной сети возбуждено дело об административном правонарушении, по ст.20.3.1 КоАП РФ.

Постановлением Московского районного суда г.Чебоксары от 08.06.2020 он привлечён к административной ответственности с назначением административного наказания в виде административного штрафа.