2021.06.21 Московский районный суд г. Чебоксары Чувашской Республики вынес приговор в отношении мужчины, угрожавшего топором судебному приставу

Приговором Московского районного суда г. Чебоксары Чувашской Республики от 26 апреля 2021 года житель г. Чебоксары признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ему было назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Установлено, что осужденный угрожал применением насилия в отношении судебного пристава – исполнителя при проведении исполнительных действий по приостановлению газоснабжения газовой плиты и отопительного котла в жилом помещении осужденного.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.