2021.06.16 За пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики предусмотрена административная ответственность

Прокуратурой Московского района г.Чебоксары по представленным информациям и материалам ЦПЭ МВД по Чувашской Республике по факту демонстрации нацисткой символики прокуратурой района в истекшем периоде 2021 года выявлен 1 факт публичного демонстрирования пользователем социальной сети «ВКонтакте» материала, в котором содержалось изображение нацистской символики в виде свастики, пропаганда либо публичное демонстрирование которой запрещено.

За допущенное нарушение в отношении пользователя социальной сети возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.20.3 КоАП РФ. Московским районным судом г.Чебоксары он привлечен к административной ответственности с назначением административного наказания в виде административного штрафа».