2021.02.16 Уличное освещение по ул. Брусничная в г. Чебоксары будет организовано администрацией города

Решением Ленинского районного суда г. Чебоксары от 08.10.2020 на основании искового заявления прокуратуры района на администрацию города Чебоксары возложена обязанность организовать уличное освещение в соответствие с требованиями, установленными Правилами благоустройства территории г. Чебоксары, утвержденными решением Чебоксарского городского Собрания депутатов г. Чебоксары от 28.11.2017 № 1006 по улице Брусничная г. Чебоксары, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу решения суда в законную силу.

Не согласившись с вынесенным решением администрацией г. Чебоксары, оно обжаловано. Апелляционным определением Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Чувашской Республики от 20.01.2021 решение Ленинского районного суда г. Чебоксары оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Таким образом, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу решения суда в законную силу, уличное освещение по улице Брусничная г. Чебоксары должно быть организовано.