Прокуратура Московского района утвердила обвинительное заключение в отношении жителей республики, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 Уголовного кодекса РФ («Незаконные организация и проведение азартных игр, то есть организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору»).

По версии следствия, 36-летняя жительница г. Чебоксары и 55-летний житель Красноармейского района в период с марта 2019 г. по июль 2020 г. с целью личного обогащения и получения дохода от незаконной деятельности организовали проведение азартных игр, разместив в нежилом помещении 11 игровых автоматов.

Организация игрового процесса с получением незаконного денежного выигрыша пресечена сотрудниками Управления ФСБ России по Чувашской Республике и Следственного Управления СК России по Чувашской Республике.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в Московский районный суд г. Чебоксары Чувашской Республики.

За совершение данного преступления обвиняемым грозит уголовное наказание до четырех лет лишения свободы.