2020.04.09 Поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту угрозы убийством

Приговором Московского районного суда г. Чебоксары житель города Чебоксары осужден по ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса РФ (угроза убийством).

Судом установлено, что в период 21 января 2020 года на почве внезапно возникших личных неприязненных взаимоотношений устроил ссору с малолетним. В ходе стычки с целью запугивания последнего умышленно высказывал слова угрозы убийством.

Исходя из развивающейся обстановки, жестов и действий устрашающего характера, физическое и моральное превосходство над малолетним, а также бурные проявления злобы и жестокости по отношению к нему, была воспринята  малолетним как реальная и осуществимая.

В судебном заседании подсудимый вину свою признал.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, признал его виновным в совершении указанного деяния и ему назначено в виде 120 часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.