2020.12.24 Прекращено уголовное дело в отношении лица, совершившего наезд автомобилем на пешехода, переходящего проезжую часть по пешеходному переходу

Постановлением Московского районного суда г. Чебоксары прекращено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 Уголовного кодекса РФ в отношении 68-летнего мужчины. Гражданин совершило наезд на своём автомобиле VOLKSWAGEN TIGUAN на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу напротив дома № 38 Б по ул. Университетская г. Чебоксары, со стороны ул. М. Павлова в сторону ул. Академика РАН Х.М. Миначева.

Пешеход получил травму правой верхней конечности в виде перелома плечевой кости, которая квалифицируется как причинившая тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый в совершении данного ДТП освобождён от уголовной ответственности в связи с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 000 рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило. На данное решение прокуратурой района внесено апелляционное представление.