2020.11.05 Проверка соблюдения законности о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд при исполнении контрактов по ремонту учебных заведений района

Прокуратура Московского района г.Чебоксары провела проверку соблюдения законности о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд при исполнении контрактов по ремонту учебных заведений района.

Установлено, что МБОУ «СОШ № 39» г. Чебоксары с ООО Ренессанс» заключен контракт № 69 от 27 марта 2020 года, предметом которого является  выполнение работ по ремонту кровли МБОУ «СОШ № 39» г. Чебоксары, расположенного по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Эльгера, д.22. Цена контракта составляет 1 152 045, 64 рублей.

Однако, в установленные сроки работы не были выполнены.

Неисполнение контракта влечет за собой нарушение прав  на беспрепятственный доступ в образовательное учреждение, и безопасное нахождение в нем, нарушение прав на образование, что в свою очередь также может привести к задержке сдачи объекта к новому учебному году.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в отношении Общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ и в адрес ООО «Ренессанс» внесено представление об устранении нарушений закона. Юридическое лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере более 1 млн 100 тыс. руб.