2020.11.05 Проверка исполнения государственных контрактов на поставку аппаратов ИВЛ

Прокуратура Московского района г.Чебоксары проведена проверка исполнения государственных контрактов на поставку аппаратов ИВЛ, заключенных Министерством здравоохранения Чувашской Республики, в рамках профилактики коронавирусной инфекции.

Установлено, что Министерством здравоохранения Чувашской Республики с ООО «Нева-Фарм» заключен государственный контракт, предметом которого является  поставка медицинских изделий – аппаратов для искусственной вентиляции  легких, а именно  аппаратов искусственной вентиляции легких Savina c принадлежностями в количестве 4 штук и аппарата искусственной вентиляции легких «Фаза-21» в количестве 1 штуки, и оказание услуг по доставке, разгрузке, сборке, установке, монтажу, вводу в эксплуатацию в БУ ЧР «Республиканская клиническая больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

По состоянию 06 августа 2020 года  ООО «Нева-Фарм» обязательства по поставке аппаратов искусственной вентиляции легких Savina c принадлежностями в количестве 4 штук  не исполнили. Сумма неисполненных обязательств ООО «Нева-Фарм» составляет 6 554 219, 52 рублей.

На основании выявленных нарушений прокуратурой района в отношении ООО директора ООО «Нева-Фарм» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.32 ч.7  КоАП РФ (назначено наказание в виде административного штрафа в размере 163 тыс. рублей), в адрес директора внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства (удовлетворено).