2020.07.22 Жителю наказание в виде условного лишения свободы заменено на реальное

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары поддержано представление ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике по Московскому району о замене назначенного судом в виде лишения свободы условно на реальное в отношении местного жителя района.

В ходе судебного заседания установлено, что в январе 2019 года 42-летний житель осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с использованием предмета, используемого в качестве оружия, к лишению свободны на срок 3 года с испытательным сроком на 3 года.

Житель не оценил оказанное ему судом доверие о назначении наказания, не связанного с лишением свободы, и безразлично отнесся к отбыванию наказания, систематически уклонялся от исполнения возложенных на него судом обязанностей, совершил 3 административных правонарушения.

В этой связи, УИИ вышла в суд с представлением об отмене условного осуждения и направления осужденного в места лишения свободы для реального отбытия наказания.

Суд согласился с мнением прокуратуры района, признал факт злостного уклонения осужденного от отбывания назначенного судом наказания и, отменив условное осуждение, направил осужденную для отбывания наказания в исправительное учреждение.