2020.07.22 Приняли участие в заседании советов профилактики при участковых пунктах полиции

Работниками прокуратуры Московского района г. Чебоксары приняли участие в мероприятии по правовому просвещению и разъяснению законодательства перед гражданами – Советах профилактики при участковых пунктах полиции. Заседания советов профилактики проводятся ежемесячно.

В частности, на заседании Совета профилактики при УПП № 3 отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары (ул. Энтузиастов, д. 27) проведены профилактические беседы и осуществлено разъяснение законодательства перед: лицами, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции и отбывающими наказание, не связанное с лишение свободы; несовершеннолетними, состоящими на учете в отделе полиции, профилактируемыми лицами, допускающими правонарушения в быту и в общественных местах.

В мероприятии приняли участие члены Совета профилактики, общественность, представители полиции и прокуратуры района.

Работниками прокуратуры разъяснены требования законодательства о профилактике правонарушений и семейно-бытового насилия, освещена ответственность за нарушения порядка отбытия наказания, последствия совершения правонарушений и преступлений в период отбытия уголовного наказания и в период нахождения на профилактическом учете.

Такая совместная работа правоохранительных органов, прокуратуры и общественности направлена на общую профилактику правонарушений и преступлений, предупреждение и пресечение повторной преступности, исправление состоящих на учете несовершеннолетних, оказание им правовой, социальной и иной помощи.