2020.07.22 Прекращено действие водительского удостоверения жителя города Чебоксары, страдающего синдромом зависимости от наркотических средств

По результатам проведенной проверки прокуратурой Московского района города Чебоксары Чувашской Республики направлено в Московский районный суд г. Чебоксары административное исковое заявление с требованием прекращения действия права на управление транспортным средством в отношении 41-летнего жителя Московского района г. Чебоксары.

Установлено, что указанное лицо имеет диагноз синдром зависимости от наркотических средств (наркомания), в связи с чем, состояние здоровья препятствует безопасному управлению транспортными средствами.

Решением Московского районного суда г. Чебоксары действие права на управление транспортными средствами прекращено. Решение суда вступило в законную силу.

Такая работа ведется на постоянной основе совместными усилиями органов прокуратуры и органов внутренних дел. В отношении лиц, которым установлен диагноз, препятствующий управлению транспортными средствами, направляются административные исковые заявления о прекращения действия права.