2020.07.21 Прокуратура Московского района г. Чебоксары провела проверку медицинских учреждений

Проверкой в БУ «Городской клинический центр» Минздрава Чувашии установлено, что сотрудница Ф. 22 апреля была доставлена в инфекционное отделение с положительным анализом на COVID-19. Информация предоставлена БУ «Больница скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии. Эпиданамнез гражданки: контакт с больным COVID-19 на работе (в БУ «ГКЦ» с медицинской сестрой хирургического кабинета).

В изоляции в условиях стационара находится 74 сотрудника и 95 пациентов, всем проведено лабораторное обследование на COVID-19. По состоянию на 21 мая, зарегистрировано случаев COVID-19 у 18 сотрудников ГКЦ, двух беременных, 50 пациентов.

Аналогичные проверки проведены по факту обнаружения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в части осуществления ненадлежащего контроля за санитарным законодательством в БУ «РКБ-1», БУ «ГКЦ», БУ «Вторая городская больница», БУ «РПБ» Минздрава ЧР, в АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева».

Прокуратурой района внесены представления об устранении нарушений санитарного законодательства (на рассмотрении).