2020.07.20 Проверка соблюдения требований законодательства при обслуживании многоквартирных домов управляющими компаниями

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения требований законодательства при обслуживании многоквартирных домов управляющими компаниями. По результатам проверки выявлены факты нерегулярного проведения мероприятий по дезинфекции мест общего пользования многоквартирных домов в 13 управляющих компаниях. Внесено 13 представлений по 26 выявленным нарушениям.

Также проведены проверки в образовательных учреждениях района, осуществляющих дистанционное обучение несовершеннолетних. Проведенной проверкой были охвачены 22 образовательных учреждения. По результатам проведенных проверок внесено 12 представлений в образовательные учреждения района в связи с установлением сокращенного времени перемен противоречащим требованиям пункта п. 10.12 СанПиН постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. № 189, объявлено 27 предостережений в образовательные учреждения.