2020.07.15 В Московском районе г. Чебоксары осужден житель за невыплату алиментов на несовершеннолетних детей

Прокуратурой Московского района города Чебоксары района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя города Чебоксары. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что гражданин в течение 2-х месяцев не выплачивал средства на содержание несовершеннолетних детей, имея возможность трудоустроится, никаких мер по трудоустройству не предпринял, получал в указанный период неофициальный доход.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Чебоксары наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 5% заработка в доход государства. Приговор вступил законную силу.