2020.07.13 В Московском районе г. Чебоксары проверили антитеррористическую защищённость жилищного фонда

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары совместно со специалистами управления муниципального контроля администрации города Чебоксары проведена проверка исполнения управляющими организациями законодательства о противодействии терроризму, правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

Цель мероприятия – обеспечение антитеррористической защищённости многоквартирных домов, расположенных на поднадзорной территории.

В ходе мероприятия проведен обход подъездов жилых домов. На момент обследования жилищного фонда, установлено, что ряд жилых домов имел свободный доступ в подвальным и чердачным помещениям.

Свободный доступ посторонних лиц в чердачные и подвальные помещения жилых домов свидетельствует о ненадлежащей антитеррористической защищённости объектов, чем нарушает права жителей домов на безопасность.

По выявленным нарушениям в управляющие компании «Озон», «Вертикаль», Чебоксарскую городскую ассоциацию жилищно-строительных, жилищных кооперативов и товариществ собственников жилья, «Жилстандарт», «НИДИ», «Чапаевец» внесены представления.