2020.07.03 Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Чебоксары

24-летний житель города Чебоксары обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 203 Уголовного кодекса РФ (совершение работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, действий, выходящих за пределы полномочий, установленных законодательством Российской Федерации, регламентирующим осуществление частной охранной и детективной деятельности, и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций и охраняемых законом интересов общества и государства, совершенное с применением насилия и повлекшее тяжкие последствия).

По версии следствия,12 марта 2019 года злоумышленник, являясь работником частной охранной организации, в помещении ночного клуба «Неон» при осуществлении своих служебных обязанностей действовал с превышением полномочий. Правила установлены законодательством РФ, регламентирующим осуществление частной охранной деятельности.

Ответчик схватил одного из посетителей клуба за левую руку, вывернул ее, причинив тем самым последнему острую физическую боль и телесные повреждения в виде травмы левой верхней конечности в виде оскольчатого перелома обеих костей предплечья со смещением отломков.

18 июня 2020 года материалы уголовного дела для рассмотрения направлены в Московский районный суд города Чебоксары.

За совершение данного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание до 7 лет лишения свободы.