2020.06.08 По постановлению прокурора Московского района г. Чебоксары возбуждено уголовного дело в отношении должностных лиц организации

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Московского района г. Чебоксары, установлено, что неустановленное лицо из числа руководства организации, осуществлявшей деятельность по строительству многоквартирных домов с участием денежных средств граждан-долевиков, в период осуществления своей деятельности принимал решения, которые явно ухудшали финансовое положение организации.

Так, по фиктивному договору займа с расчетного счета организации перечислило, а затем растратило денежные средства в размере более 600 тысяч рублей.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в ОРП отдела полиции № 5 УМВД РФ по г. Чебоксары направлено постановление в порядке ст. 37 Уголовно-процессуального кодекса РФ для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц организации.

По результатам изучения материалов прокурорской проверки в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса РФ «Присвоение или растрата, совершенные в крупном размере».