2020.06.02 За несвоевременное предоставление Декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду предусмотрена ответственность

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары проведены проверки природоохранного законодательства в части несвоевременного предоставления Декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2019 год.

Установлено, что рядом организаций, расположенным на территории Московского района г. Чебоксары, данная декларация, подлежавшая предоставлению в срок не позднее 10.03.2020 года, не представлена либо представлена с нарушением установленных законодательством сроков.

В связи с выявленными нарушениями, в адрес 7 организаций внесены представления (виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности), в отношении должностных лиц возбуждены дела по ст. 8.5 КоАП РФ.