2020.06.02 Предусмотрена ответственность за несвоевременное внесение платы за негативное воздействие на окружающую среду

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары проведены проверки природоохранного законодательства в части несвоевременного внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду за 2019 год.

Установлено, что рядом организаций, расположенным на территории Московского района г. Чебоксары, плата за негативное воздействие на окружающую среду за 2019 год, подлежавшая оплате в срок не позднее 01.03.2020 года, не внесена либо внесена с нарушением установленных законодательством сроков.

В связи с выявленными нарушениями, в адрес 4 организаций внесены представления (виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности), в отношении должностных лиц возбуждены дела по ст. 8.41 КоАП РФ.