2020.04.15 Вынесен приговор жителю г. Чебоксары за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Московским районным судом г. Чебоксары 17.02.2020 вынесен приговор жителю г. Чебоксары за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Следствием установлено, что подсудимый в 2015 году уже привлекался за аналогичное преступление, ему было назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

На момент совершения нового преступления основной вид наказания в виде обязательных работ был отбыт, однако, наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, не было отбыто, в связи с чем в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Подсудимый признал вину в полном объеме, дело судом рассмотрено в особом порядке.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, Московский районный суд г.Чебоксары назначил наказание в виде лишения свободы на 1 год 6 месяцев с применением ст. 73 УК РФ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года, а также возложил ряд ограничений и обязанностей.

Приговор суда вступил в законную силу.