2020.04.10 Московским районным судом г. Чебоксары рассмотрено уголовное дело в отношении водителя, обвиняемого в ДТП с тяжкими последствиями

Приговором Московского районного суда г. Чебоксары от 18 марта 2020 года житель Московского района г. Чебоксары признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы.

Установлено, что осужденный, управляя технически исправным маршрутным автобусом «FORD TRANSIT», осуществлял перевозку пассажиров по одному и установленных маршрутов в г. Чебоксары.

4 июля прошлого года около 10 часов 40 минут на одной из остановок общественного транспорта в юго-западном районе города после посадки пассажиров с незакрытой дверью начал движение и допустил выпадение пассажира из салона маршрутного автобуса на проезжую часть.

В результате указанных действий потерпевшему лицу причинены телесные повреждения, разменивающиеся как тяжкий вред здоровью.

Приговор вступил в законную силу.