2020.04.09 Прокуратурой Московского района г. Чебоксары поддержано обвинение в отношении мужчины за неуплату алиментов

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Судом установлено, что в период с 4 октября 2019 года по 26 января 2020 года он без уважительных причин в нарушения решения суда средства на содержание своего несовершеннолетнего сына не выплачивал.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 10% заработной платы в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.