2020.04.09 По факту уклонения от административного надзора поддержано государственное обвинение по уголовному делу

Приговором Московского районного суда г. Чебоксары 50-летний житель г. Чебоксары осужден по ч. 2 ст. 314.1 Уголовного кодекса РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения против порядка управления).

Судом установлено, что местному жителю на основании решения Новочебоксарского городского суда Чувашской Республики установлен административный надзор на срок погашения судимости, а именно на 6 лет и установлены административные ограничения.

Между тем осужденный в нарушение установленных ограничений неоднократно привлекался к административной ответственности за правонарушения в сфере общественного порядка и общественной безопасности.

В судебном заседании подсудимый вину свою признал.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, признал его виновным в совершении указанного деяния и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.